An der Schule Hallwil wird im Kindergarten sowie die Unter- und die Mittelstufe bis zur vierten Klasse unterrichtet. Die Fünft- und Sechstklässler besuchen die Schule in Boniswil. 

Die Oberstufe wird in Seengen besucht. Sie finden die Hompage von der Schule Seengen unter www.schule-seengen.ch .

 

 

Unsere Lehrpersonen unterrichten an folgenden Klassen:


Klasse Lehrkraft E-Mail
KIGA 1

Hügli Brigitte / Würgler Barbara

brigitte.huegli@schule-druewil.ch

KIGA 2

Hügli Brigitte / Würgler Barbara

barbara.wuergler@schule-druewil.ch

1. Klasse

Bauman Chantal/Blass Cleophea 

chantal.baumann@schule-druewil.ch

2. Klasse

Bauman Chantal/Blass Cleophea

cleophea.blass@schule-druewil.ch

3. Klasse

Krebs Erich

erich.krebs@schule-druewil.ch

4. Klasse

Krebs Erich

 
TW

Handschin Carolynn

carolynn.handschin@schule-druewil.ch

SHP

Liebetrau Danielle

danielle.liebetrau@schule-druewil.ch

Englisch 3.-4. Kl.

Krebs Erich

 

MGS

Gobetti Kurt

kurt.gobetti@schule-druewil.ch

DaZ KiGa

Würgler Barbara

 

DaZ Primar

Blass Cleophea

 

Logo / Lega

Sorgec Türkan

logosorgec@web.de

Schulsozialarbeit

Mani Alessandro

alessandro.mani@bluewin.ch